Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 марта 2011

Черногорский рынок недвижимости в зимний сезон поддерживается за счет любителей горных лыж

Черногорский город Жабляк (Zabljak) признан самым высокогорным населенным пунктом на Балканах. Располагаясь в центре горного массива Дурмитор (Durmitor), город находится на 1456 метров выше уровня моря.

В городе имеется развитая туристическая инфраструктура, горнолыжные трассы и трассы для катания на сноуборде. Примечательной особенностью населенного пункта является то, что снег в нем лежит 120 дней в году. Это делает Жабляк идеальным местом для занятий зимними видами спорта. Помимо этого вблизи города существует несколько живописных озер, а так же река Тара (Tara), удобная для занятий рафтингом.

Как следствие, в зимний сезон перспективы рынка недвижимости Черногории повышаются за счет растущего потока туристов в страну. Так, в горнолыжном сезоне 2010-2011 единовременное количество туристов в Черногории составляет более 4 тысяч. Это на 7% больше, чем годом ранее. Соответствующую информацию оглашает Национальная туристическая ассоциация Черногории.

При этом в 2011 году доходы Черногории от туризма должны составить около 654 млн. евро. Немалая часть из них придется на прибыль от гостиничного бизнеса и от частного жилья, сдаваемого в аренду. Например, в Будве 2/3 от общего количества туристов останавливаются в гостиницах, а 1/3 туристов арендуют частное жилье, сообщает портал Investmоntenegro.

Gordon Rock - Успешные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"