Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 мая 2009

Кризис - лучшее время для покупки зарубежной недвижимости

Экономический кризис, охвативший мировую банковскую систему, внёс определённые коррективы и в свободный рынок недвижимости за рубежом. Но в любом случае кризис совсем не означает всеобщего упадка. Он всего лишь скорректировал наиболее доходные и выгодные для инвестиций сегменты экономики. Если раньше высокую прибыль приносила игра на бирже, то сегодня внимание инвесторов обратилось к рынку недвижимости.

Недвижимость остаётся неизменной ценностью вне зависимости от ситуации на мировых биржах и от курсов валют. Это очевидно, ведь людям в любом случае необходимо иметь кров над головой. Однако рынок недвижимости, как и вообще любой рынок, подвержен определённой динамике. При этом во время кризиса цены на недвижимость обычно снижаются, что делает её чрезвычайно выгодной для инвестиций. Купить зарубежную недвижимость, действительно, лучше во время кризиса, так как рано или поздно на мировых рынках воцарится стабильность, и цены снова начнут расти.

Говоря о немецкой недвижимости, необходимо различать недвижимость в западных и восточных землях. Собственно рынок недвижимости Германии весьма децентрализован. Цены существенно различаются в зависимости от той или иной федеральной земли и её экономического положения. Например, даже в рамках Берлина стоимость объектов недвижимого имущества может существенно разниться в зависимости от района или других параметров. Недвижимость в Берлине обычно приобретают люди, так или иначе связанные с административным или экономическим потенциалом немецкой столицы. Те же, кого привлекает комфортный отдых или перспективы собственного бизнеса, во многом обращают внимание на Баварию.

Недвижимость Германии - это достаточно неопределённое понятие в том смысле, что объекты недвижимости, например, в Берлине и Мюнхене существенно различаются. Естественно, отличаются и расходы на приобретение недвижимости в разных федеральных землях, и перспективы её дальнейшего использования после покупки.

В то же время российские клиенты имеют достаточно размытую информацию о рынке немецкой недвижимости. Для получения компетентных сведений можно порекомендовать воспользоваться сайтами профессиональных компаний, занимающихся продажей недвижимости в Германии. Тем более, всегда можно получить интересующую информацию по телефону, что поможет определиться с выбором зарубежной недвижимости.

Наименьшим спросом пользуется недвижимость в восточных землях Германии, что обусловлено царящим здесь более высоким уровнем безработицы и менее стабильным экономическим положением. Разве что столичный Берлин показывает определённый спрос на недвижимую собственность. В то же время для покупателей особенно привлекательна Бавария, которая является наиболее экономически стабильной и развитой землёй Германии. Здесь находятся офисы крупнейших концернов BMW, Audi, Siemens и так далее. Логично, что высокий уровень жизни делает привлекательной и недвижимость Баварии, на которую отмечается стабильный спрос.

Недвижимость Германии - это прекрасный выбор для вложения средств в условиях кризиса. Рано или поздно времена изменятся, и вложенные сегодня средства принесут в будущем неплохие дивиденды.

Источник: ИИ


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"