Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 декабря 2017

В Манчестере за два года построят отели, содержащие 2713 койко-мест

В последние 10 лет Манчестер характеризуется активным строительством гостиничной недвижимости. Данная тенденция сохранится с 2018 по 2020 год. За данный период в городе будут построены гостиницы, содержащие 2713 койко-мест. Благодаря этому местный рынок гостиничной недвижимости увеличится на 20%, сообщают эксперты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса.

В 2018 году в Манчестере построят гостиницы, содержащие 1 тыс. койко-мест. Из них, в общем объеме предложения будут доминировать четырехзвездочные отели. На них придется три пятых предложения. Оставшуюся долю рынка в равных частях между собой поделят трехвездочные отели и сервисные апартаменты. В 2019 году на рынок выведут отели, содержащие 800 койко-мест. При этом четырехзвездочные отели будут содержать почти 700 койко-мест. Оставшаяся часть рынка придется на сервисные апартаменты. В 2020 году построят отели, содержащие 913 койко-мест. Из них 513 мест будет находиться в "бюджетных" отелях, что позволит им доминировать по доле предложения. Сервисные апартаменты и трехвездочные отели займут в этот период второе и третье места по объему предложения.

По данным компании Sаvills, рынок гостиничной недвижимости Манчестера характеризуется увеличением RevPAR. За отчетный период данный показатель вырос на 5,7%, причем за первые три квартала 2017 года прирост данного показателя составил 0,4%. Увеличение RevPAR на фоне прироста нового предложения свидетельствует о сбалансированности спроса и предложения. Это существенно повышает инвестиционную привлекательность рынка гостиничной недвижимости Манчестера.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"