Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 ноября 2017

В 2017 году Австрия отличается высокой активностью строительства ТЦ

Австрия находится на предпоследнем месте в Европе по темпу прироста розничных продаж в период с 2017 по 2021 год. При этом, данная страна отличается высокой активностью строительства торговых центров. Сочетание обоих факторов может привести к снижению стоимости аренды и продажи недвижимости, что в краткосрочной перспективе создаст хорошую рыночную конъектуру для приобретения ТЦ, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Австрии.

Возведение ТЦ в Австрии ведется активнее, чем в Италии, Нидерландах, Бельгии и Ирландии. В 2017 году общая площадь строящихся ТЦ в Австрии составила 2,5% от уже имеющихся торговых площадей. В Нидерландах и Бельгии фактически не ведется возведение торговых центров. Лидером по темпу прироста данной торговой недвижимости является Украина, где площадь строящихся ТЦ равняется 33% от общего объема имеющейся торговой недвижимости.

По данным компании СВRЕ, меньше, чем в Австрии, прирост розничных продаж прогнозируется лишь в Швейцарии. Там с 2017 по 2021 год значение данного показателя должно увеличиться на 1,8%. В Австрии за этот же период прирост данного показателя составит 2%. В Нидерландах и Бельгии рост продаж составит соответственно 2,2% и 3%. На Украине их прирост может составить 8,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"