Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 октября 2017

В первом полугодии 2017 года Лондон привлек инвестиций в недвижимость больше, чем Париж и Берлин вместе взятые

В первом полугодии 2017 года Лондон лидировал среди прочих европейских столиц по объему инвестиций в недвижимость. Всего за отчетный период британская столица привлекла 15 млрд. евро вложений. Находящийся на втором месте Париж привлек 5,32 млрд. евро инвестиций. Берлин, замкнувший тройку лидеров, отличился инвестициями в размере 4,9 млрд. евро.

В тридцатку крупнейших рынков недвижимости вошло еще несколько британских городов. Одним из них является Бирмингем. Город за полгода вобрал 1,71 млрд. евро инвестиций, что позволило ему занять 14 место по данному показателю. На 16 месте по объему инвестиций находится Манчестер. Его рынок недвижимости сгенерировал 1,47 млрд. евро инвестиций. Эти два региональных центра Великобритании по объему инвестиций в недвижимость превзошли такие европейские столицы как Москва, Рим, Брюссель, Хельсинки и Вена.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Англии, Лондон стал центром заключения крупнейших сделок с недвижимостью на континенте. В первом полугодии 2017 года на территории города было проведено две транзакции стоимостью в 1,43 и 1,36 млрд. евро. Для сравнения: Франкфурт, занявший третье место по стоимости отдельно взятой сделки, отметился транзакцией стоимостью лишь в 730 млн. евро, сообщает компания Соlliеrs.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"