Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 апреля 2017

С 2011 по 2017 год средний размер сделки с недвижимостью в лондонском районе Вест-Энд составил 60 млн. фунтов

В первом квартале 2017 года в недвижимость лондонского района Вест-Энд было инвестировано 1,89 млрд. фунтов. Всего за отчетный период заключили 22 сделки. Из них 10 сделок общей стоимостью в 558 млн. фунтов пришлось на март. Результат первого квартала оказался вторым по значению за последние 5 лет.

За последние 5 лет средний размер инвестиций в недвижимость Вест-Энда составил 1 млрд. фунтов. При этом средний размер одной сделки равнялся 60 млн. фунтов. Первый квартал 2017 года отметился наибольшим средним размером сделок, который составил 85 млн. фунтов. Минимальным значением данного показателя характеризовался 2014 год – 30 млн. фунтов. Что касается квартального объема вложений, то выше всего он был в 2016 году. Тогда инвестиции составили 2,4 млрд. фунтов. Минимальным значением характеризовалось начало 2015 года. В тот период объем инвестиций составил лишь 1,05 млрд. фунтов.

Офисная недвижимость по-прежнему доминировала в общем объеме инвестиций, сообщают эксперты по коммерческой недвижимости Англии. На втором месте по значимости находилась торговая недвижимость. Стоимость продажи объектов в Вест-Энде варьировалась от 612 до 2549 фунтов за кв. фут. В это же время ставки доходности варьировались от 2,62% до 5,19%.

Азиатские инвесторы активнее других вкладывали средства в недвижимость района Вест-Энд. На них пришлось около 50% всех вложений. Доля данных игроков на рынке увеличилась на 64% по сравнению с предыдущим годом. Британские институциональные инвесторы сгенерировали 40% инвестиций, что позволило им занять второе место по деловой активности, сообщает компания Sаvills.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"