Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 февраля 2017

В 2016 году рынок гостиничной недвижимости Вены продемонстрировал стабильность большинства ключевых показателей

В 2016 году Вене удалось сохранить на прежнем уровне среднюю заполняемость своих отелей. В городе неизменными остались значения показателей TrevPAR и RevPAR. Показатель GOP PAR в городе снизился на 5%. По динамике ключевых показателей рынок гостиничной недвижимости Вены превзошел Милан, Париж и Брюссель. В целом по их приросту Вена заняла 16-ое место в Европе.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, доходность гостиниц в Вене снижается. По итогам 2016 года средняя ставка доходности городских гостиниц, сданных в аренду, составила 4,5%. Это на 0,5% меньше, чем годом ранее. Гостиницы, сданные в управление, отметились средней доходностью в размере 5,5%, что на 0,25% меньше, чем в 2015 году. Отели управляемые самими владельцами принесли доход в размере 5,25%. Это на 0,25% меньше, чем в 2015 году. По сравнению с другими городами Европы Вена отметилась незначительным или средним снижением доходности гостиниц.

Компания СВRЕ сообщает, что уровень доходности отелей в Вене соответствует доходности отелей в пяти крупнейших немецких городах. В сегменте арендованных отелей, управляемых владельцами, они превосходят по уровню доходности отели в Лондоне и Париже. На фоне меньшей цены это существенно повышает инвестиционную привлекательность австрийских отелей.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"