Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2017

В 2015 году в недвижимость Великобритании инвестировали около 49 млрд. фунтов

В 2015 году в недвижимость Великобритании инвестировали около 49 млрд. фунтов, что стало наименьшим результатом с 2012 года. Ранее минимальным объемом вложений характеризовался 2013 год. Тогда объем инвестиций составил 53 млрд. фунтов. Снижению инвестиций способствовало решение британцев о выходе из Евросоюза. До этого, в 2015 году вложения достигли рекордных 69 млрд. фунтов.

Не смотря на общее снижение вложений, сама их структура не изменилась. Как и ранее, провинциальные рынки доминировали над столичным регионом по объему инвестиций в недвижимость.

Эксперты ожидают увеличения инвестиций в недвижимость Великобритании с 2018 года. Обуславливается это тем, что все ключевые показатели британской экономики остаются сильными. А влияние Brexit скорее носит социальный, нежели экономический характер. К тому же последние год-два на рынке коммерческой недвижимости Великобритании крайне неактивно действуют азиатские инвесторы, что связано с замедлением экономики Китая и сопредельных с ним стран. С ожидаемым улучшением экономической ситуации в Азии, инвесторы начнут активнее вкладывать средства в британскую недвижимость.

Компания СВRЕ утверждает, что резкое снижение инвестиций в 2016 году позволит оздоровить рынок, подкорректировать на нем цены, улучшить качество предложения. Эксперты сравнивают Brexit со своеобразным громоотводом, который спас британский рынок недвижимости от перегрева.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"