Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 декабря 2016

В Австрии наибольший объем предложения рассредоточен в периферийных городах

В 2016 году активнее всего магазины в Австрии арендуют компании, реализующие одежду. C января по октябрь на них пришлась половина всех крупных транзакций. Оставшуюся половину знаковых сделок обеспечили фирмы, специализирующиеся на продаже автомобилей и аксессуаров к ним, а также фирмы, продающие товары для дома. На них пришлось по четверти всех транзакций.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, Вена обеспечила лишь 25% всех крупных сделок. Оставшиеся транзакции пришлись на периферийные города, среди которых доминировали Фёльс, Фюрстенфельд и Вельс. Это свидетельствует о том, что крупные игроки делают акцент на периферии. Причем интенсивнее других провинцию осваивают компании, реализующие одежду.

Треть нового предложения торговой недвижимости приходится на Вену. Оставшийся объем предложения рассредоточен в провинциях Австрии. Активнее других застраиваются магазинами города Харберг, Пашинг и Санкт-Пёльтен. В них за текущий год будет введено около 59 тыс. кв.м. торговой недвижимости. На Вену придется лишь 30 тыс. кв.м. новостроек. В Пашинге площадь новых магазинов составит 31 тыс. кв.м.

По прогнозам компании СВRE, в текущем году новый объем предложения торговой недвижимости увеличится. Всего за год планируется ввести 89 тыс. кв.м. торговых площадей. В 2015 году их количество составило 84 тыс.кв.м.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"