Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 ноября 2016

Австрийский рынок недвижимости один из немногих, где объекты смешанного назначения играют значительную роль

В третьем квартале 2016 года крупнейшие сделки на рынке коммерческой недвижимости Австрии были заключены с бизнес-центрами и складами. Однако в общем объеме инвестиций значительную долю заняла лишь офисная недвижимость. На втором месте оказались объекты смешанного назначения. Это свидетельствует как о сравнительно небольшой стоимости данной недвижимости, так и о значительном количестве сделок, заключаемых с ней. Всего за квартал объекты смешанного назначения обеспечили 30% всех инвестиций. Больше сгенерировала лишь офисная недвижимость. На нее пришлось 43% всех инвестиций.

Австрийский рынок недвижимости, наряду с чешским, является одним из немногих, где объекты смешанного назначения пользуются повышенной популярностью. Вместе с тем эта же недвижимость требует специфических навыков управления. Она же предоставляет возможность недорогого входа на рынок. В отдельных небольших объектах смешанного назначения встречаются жилые квартиры, что делает данную недвижимость отличным предложением для инвесторов, желающих не только вложить средства, но и использовать объект для собственного проживания. Широкое распространение конкурентоспособной и доступной недвижимости смешанного назначения дополнительно повышает инвестиционную привлекательность австрийского рынка недвижимости.

По итогам 2016 года австрийский рынок недвижимости может привлечь около 4 млрд. евро инвестиций, утверждает компания СВRE. За третий квартал 2016 года объем инвестиций составил 314 млн. евро. Из них 79% вложений было осуществлено австрийскими инвесторами. Еще 21% вложений пришлось на граждан иностранных государств. Среди них активнее других действовали немецкие инвесторы. Они обеспечили 3% всех инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"