Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 октября 2016

С января по сентябрь 2016 года иностранные инвесторы обеспечили 79% вложений в коммерческую недвижимость лондонского Сити

В сентябре 2016 года в лондонском районе Сити было заключено 11 инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью. Общая стоимость данных транзакций составила 398,2 млн. фунтов. В начале года общий объем инвестиций в недвижимость района составил 5,4 млрд. фунтов. Это на 20% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Всего с сентября 2015 по сентябрь 2016 года Сити привлек 9,2 млрд. фунтов инвестиций.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Англии, в сентябре на рынке лондонского Сити реализовался 81 объект недвижимости общей стоимостью в 4,2 млрд. фунтов. Из них 27 объектов находились на стадии заключения сделок. Общая цена данной недвижимости составляла 1 млрд. фунтов. Исходя из этого, для инвесторов была доступна недвижимость общей стоимостью в 3,2 млрд. фунтов.

С января по сентябрь 2016 года активнее всего недвижимость в Сити приобретали инвесторы из азиатских стран. Они обеспечили 44% вложений. На втором месте оказались граждане Великобритании, сгенерировавшие 21% инвестиций. Еще 20% вложений пришлось на европейцев. Инвесторы из США обеспечили 9% инвестиций. Инвесторы с Ближнего Востока вложили лишь 3% всех средств в недвижимость Сити. В целом иностранцы обеспечили за 9 месяцев 2016 года 79% всех инвестиций в недвижимость Сити.

По данным компании Sаvills, средняя стоимость сделки с недвижимостью в Сити составила в текущем году 48,1 млн. фунтов. При этом наиболее крупные сделки заключали инвесторы из азиатских стран. Средний размер их транзакции составил 98,4 млн. фунтов. Средняя стоимость сделок, заключаемых ближневосточными инвесторами, равнялась 22,68 млн. фунтов. Граждане Великобритании заключили сделки средней стоимостью 28,7 млн. фунтов, американцы - 45,46 млн. фунтов. Европейцы сгенерировали транзакции средней стоимостью 68,58 млн. фунтов.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"