Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 июля 2016

В 2015 году розничные парки обеспечили шестую часть инвестиций в торговую недвижимость Испании

В Испании эксплуатируются розничные парки общей площадью в 1,85 млн. кв.м, что составляет 12,5% от общего объема торговой недвижимости страны. Наибольшую долю предложения обеспечивают розничные парки площадью от 10 тыс. до 19,9 тыс. кв.м. На них приходится 38% всех площадей. Наименьшей рыночной долей характеризуются розничные парки площадью от 30 тыс. до 49 тыс. кв.м, которые обеспечивают 11% предложения данного типа недвижимости. Столько же приходится на парки площадью свыше 50 тыс. кв.м. Розничные парки площадью менее 9,9 тыс. кв.м. составляют 20% всего предложения. Столько же приходится на парки площадью от 20 до 29,9 тыс. кв.м.

В среднем на 1 тыс. жителей в Испании приходится 95,45 кв.м. розничных парков. Однако в некоторых городах (например, г.Мелилья) розничных парков нет, а в остальных обеспеченность данной недвижимостью достигает 130 кв.м. на 1 тыс. жителей (например, королевство Арагон). Канарские острова характеризуются наименьшей обеспеченностью розничными парками - на 1 тыс. жителей приходится 60 кв.м, сообщает компания Sаvills.

Эксперты по коммерческой недвижимости в Испании сообщают, что в 2015 году в розничные парки инвестировали 500 млн. евро., в то время, как вся торговая недвижимость страны привлекла 2,4 млрд. евро инвестиций.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"