Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2016

На рынке торговой недвижимости Австрии все отчетливее проявляется доминирование провинциальных субрынков

Рынок торговой недвижимости Австрии является одним из немногих в Европе, где большая часть качественного предложения приходится на провинциальные города, а не столицу. Например, в первом полугодии 2015 года лишь один из семи знаковых объектов торговой недвижимости был введен в Вене. Оставшиеся 6 были построены в Зальцбурге, Граце, Ранквайле, Парндорфе, Хайнбурге-ан-дер-Донау и Риде-им-Иннкрайс.

Еще одной особенностью рынка торговой недвижимости Вены является небольшая площадь объектов торговой недвижимости. Например, в первом полугодии 2015 года площадь выведенных на рынок объектов не превышала 32 тыс. кв.м. Причем две трети всего предложения было меньше 20 тыс. кв.м., что является, крайне небольшим значением.

Активнее всего рынок коммерческой недвижимости Австрии осваивают продавцы одежды. Они же доминируют и в прочих европейских странах. 7 из 10 ритейлеров, вышедших на рынок страны, реализовывали одежду. Еще одна компания специализировалась на продаже обуви. В то время детские и спортивные товары продавали по одной компании. Примечательно, что только 2 из 10 новичков начали свою деятельность в Австрии с открытия магазинов в Вене. 80% ритейлеров предпочитали открывать новые магазины в провинциальных городах. Это так же является не типичной международной практикой, сообщается в исследовании компании СВRE.

Все вышеизложенное свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности торговой недвижимости на периферии Австрии.



Gordon Rock













Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"