Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 декабря 2015

В Испании инвесторы будут все активнее интересоваться торговой недвижимостью за пределами крупных мегаполисов

Развитию розничных продаж в Испании содействует увеличение количества рабочих мест, улучшающиеся условия кредитования и низкая инфляция. Сам прирост торговли оказывает восходящее давление на рынок торговой недвижимости страны.

Наиболее ярко это выражено в активизации деятельности международных ритейлеров, которые предпочитают арендовать розничные магазины в крупных городах и знаковые ТЦ на периферии страны. Данные арендаторы тяготеют к большим площадям. Причем при отсутствии их в ТЦ ритейлеры снимают недвижимость в складских комплексах для розничной торговли.

В целом же Мадрид и Барселона продолжают характеризоваться ограниченным объемом предложения качественных торговых центров. Ситуация может улучшиться лишь в 2016 году, когда на рынок будет выведено 312 тыс. кв.м. площадей. В 2017 году объем нового предложения составит еще 130 тыс. кв.м., сообщается в исследовании компании Сuhman and Wаkefield.

Активнее всего торговую недвижимость в Испании приобретают бизнесмены из европейских государств. Они предпочитают вкладывать средства в ТЦ и розничные магазины на главных торговых улицах крупных городов. Их активный спрос вместе с ограниченным предложением содействуют повышению стоимости продажи недвижимости. Это в свою очередь оказывает нисходящее давление на доходность объектов. Активнее всего действуют на рынке коммерческой недвижимости Испании инвестиционные фонды и REIT фонды.

В дальнейшем эксперты ожидают увеличение инвестиционной активности, которая будет постепенно смещаться за пределы крупных городов, что будет содействовать приросту доходности торговой недвижимости в крупных мегаполисах.




Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"