Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 декабря 2015

Париж находится на втором месте в Европе по объему инвестиций в недвижимость

Перспективность инвестиций в недвижимость Парижа основывается на весомых социально-экономических показателях города. Так, Париж находится на первом месте среди всех городов Европы по размеру ВВП. Город генерирует 31% общего ВВП Франции. На него же приходится 4% общего ВВП Европы.

Париж находится на втором месте в Европе по объему привлекаемых иностранных инвестиций. На него приходится примерно пятая часть всех международных вложений. При этом столица Франции является наиболее популярным в Европе месторасположением для туристов. Ежегодно Париж и окрестности посещает около 32 млн. туристов. По итогам 2013 года их количество ночевок в местных гостиницах составило 67 млн. единиц.

Парижский аэропорт Charles de Gaulle находится на втором месте в Европе по объему пассажиропотока, который ежегодно достигает 90 млн. человек.

Париж во Франции характеризуется наибольшей долей молодого и наиболее активного населения. Так 55% населения города моложе 40 лет. Для сравнения во всей остальной Франции данное значение составляет 50%.

Помимо этого, Париж находится на втором месте в Европе по объему инвестиций, привлекаемых в недвижимость. Согласно исследованию коммерческой недвижимости Франции, ежегодно в данный вид активов на территории города вкладывается 10-12 млрд. евро, сообщает компания Jonеs Lang LaSallе. Больше в Европе инвестиций привлекает лишь Лондон. При этом доля иностранных вложений в недвижимость Парижа варьируется от 30% до 50% от общего объема вложений. Частным примером субрынка коммерческой недвижимости Парижа является офисная недвижимость. По ее площади Париж находится на первом месте в Европе. Общая площадь бизнес-центров, эксплуатируемых в городе, составляет 53 млн. кв.м. По площади офисов Париж находится на третьем месте в мире, уступая пальму первенства лишь Токио и Нью-Йорку.



Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"