Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 декабря 2015

В торговую недвижимость Австрии за 12 месяцев инвестировали 400 млн. евро

С третьего квартала 2014 по третий квартал 2015 года в торговую недвижимость на территории Австрии инвестировали 400 млн. евро. По объему вложений данная страна обошла Швейцарию. Однако уступила Польше и всем остальным крупным европейским странам.

Несмотря на это, австрийская столица Вена находится на 9 месте в мире по стоимости аренды торговой недвижимости. Медианный уровень цен на главной торговой улице города Kohlmarkt составил в третьем квартале 2015 года 4620 евро за кв.м. в год. Для сравнения, лидирующая по значению данного показателя Upper 5th Avenue (49th-60th Sts) в Нью-Йорке характеризуется средним уровнем цен в размере 33 812 евро за кв.м. в год. Аутсайдером по уровню цен является Anexartisisas Ave главная торговая улица Лимассола, города на территории Кипра. Там средний уровень цен составлял 216 евро за кв.м. в год, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribas.

В целом же австрийский рынок торговой недвижимости играет роль альтернативы наиболее популярным инвестиционным площадкам на территории Европы. Его аналогом является чешский рынок недвижимости. При этом рынок коммерческой недвижимости Австрии характеризуется высокой инвестиционной безопасностью и стабильностью всех ключевых показателей.



Gordon Rock










Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"