Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 декабря 2015

Барселона находится на четвертом месте в мире по темпу прироста количества супербогатых жителей

С 2013 по 2023 год количество супербогатых людей (чей финансовый капитал превышает 30 млн. долларов) в Барселоне увеличится на 23% и достигнет 533 человек. По темпу прироста богачей Барселона находится на четвертом месте в мире, уступая пальму первенства лишь Вене, Москве и Мюнхену. Вместе с тем по численности супербогачей город находится на 9 месте в мире.

Для сравнения, Мадрид за отчетный период продемонстрирует прирост богачей в размере 21%. Всего к 2023 году в городе будет проживать 651 человек, чей финансовый капитал будет превышать 30 млн. долларов. Причем по численности супербогатых жителей Мадрид находится на 8 месте в мире, в то время как по темпам их прироста город располагается на шестой позиции, сообщается в исследовании компании Sаvills.

Примечательно, что оба города не характеризуются значительной инвестиционной активностью российских граждан. Например, в сегменте элитного жилья россияне не входят в тройку лидеров по количеству заключаемых сделок. Лидируют здесь граждане Великобритании и Венесуэлы. Если первые активнее других покупают элитное жилье в Барселоне, то вторые стремятся заключать сделки в Мадриде.

В целом же за три квартала 2015 года в рынок коммерческой недвижимости Испании вложили около 6 млрд. евро, что составляет 75% от общего инвестиционного объема 2015 года. Лидировала по доле инвестиций торговая недвижимость. В нее инвестировали 42% всех средств. В офисную недвижимость вложили 38% всех средств. Аутсайдером по объему вложений оказались банковские филиалы. Они вобрали 6% всех инвестиций. Еще по 7% вложений пришлось на гостиничную и индустриальную недвижимость.



Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"