Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 ноября 2015

В третьем квартале 2015 года инвестиции в торговую недвижимость Великобритании увеличились на 300 млн. фунтов

В третьем квартале 2015 года в торговую недвижимость на территории Великобритании инвестировали 2,98 млрд. фунтов. Кварталом ранее объем вложений составил 2,5 млрд. фунтов. Результат третьего квартала 2015 года оказался на 20% меньше, чем год назад.

Торговые центры и розничные парки пользовались наибольшей популярностью у инвесторов. В данные типы недвижимости вложили 1,1 млрд. фунтов. На розничные парки пришлось 38% всех вложений, в то время как торговые центры сгенерировали 37% всех инвестиций. Супермаркеты стали аутсайдерами по объему привлеченных вложений. В них за квартал инвестировали лишь 6% всех средств. Еще 19% инвестиций пришлось на розничные магазины. Годом ранее структура инвестиций была несколько иной. Тогда торговые центры обеспечили 37% всех вложений. Еще 33% инвестиций пришлось на розничные парки. Розничные магазины вобрали 20% инвестиций. В супермаркеты вложили десятую часть всех средств, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribas.

В третьем квартале 2015 года доля вакантных площадей снижалась во всех регионах Великобритании. Причем активнее всего данный процесс происходил в Западном Мидленде и Йоркшире, где по итогам третьего квартала 2015 года пустовало соответственно 14,2% и 12,7% всей недвижимости. Наименьшей долей вакантных площадей характеризовался Лондон. В нем было не востребовано лишь 9,4% торговой недвижимости. Этот же город характеризовался наименьшими темпами снижения значения данного показателя. В целом же на рынке коммерческой недвижимости Великобритании доля вакантных площадей составила 12,9%.

Наибольшей доходностью в третьем квартале 2015 года характеризовались торговые центры в крупнейших городах, где ставки доходности составили 4,6%. Аутсайдерами по уровню доходности стали супермаркеты со средними ставками доходности в размере 4,25%.


Gordon Rock














Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"