Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 ноября 2015

В первом полугодии 2015 года торговая недвижимость обеспечила 75% инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии

В первом полугодии 2015 года торговая недвижимость обеспечила 75% инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии, что позволило данному типу недвижимости стать наиболее популярным среди инвесторов. Для сравнения, аутсайдером по объему вложений стала гостиничная недвижимость. На нее пришлось лишь 4% всех вложений. Индустриальная недвижимость обеспечила 6% всех инвестиций. На офисную недвижимость пришлось еще 15% всех инвестиций.

Активнее других в коммерческую недвижимость Чехии инвестировали немецкие бизнесмены. Они сгенерировали 590 млн. евро инвестиций. На втором месте расположились израильтяне. Они обеспечили 162 млн. евро вложений. Тройку лидеров замкнули граждане США. Их результат составил 133 млн. евро. Сами чехи инвестировали в свою недвижимость 111 млн. евро. Это позволило им занять четвертое место по степени активности. Швейцарцы с результатом в 69 млн. евро заняли пятое место. На граждан Великобритании пришлось 50 млн. евро инвестиций. Представители Словакии
обеспечили 30 млн. евро вложений, что позволило им занять седьмое место в рейтинге. Граждане прочих государств обеспечили 20 млн. евро инвестиций. Это равнялось восьмой позиции рейтинга. Австрийцы с 4 млн. евро инвестиций расположились на девятом месте, публикуется в исследовании компании Соlliers.

За первое полугодие 2015 года в рынок коммерческой недвижимости Чехии инвестировали 1,17 млрд. евро, что на 73% больше, чем в аналогичный период годом ранее. По сравнению с первым полугодием 2013 года объем инвестиций увеличился на 214%. При этом в первом и втором квартале 2015 года объем инвестиций составил соответственно 760 и 431 млн. евро. В целом же по итогам 2015 года в коммерческую недвижимость Чехии может быть инвестировано 2,5 млн. евро.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"