Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 ноября 2015

В Париже эксплуатируется 1 504 отеля с общим номерным фондом в 77 979 единиц

В Париже эксплуатируется 1 504 отеля, рассчитанных на 77 979 номеров. В общем объеме предложения доминируют трехзвездочные отели, обеспечивающие 47% всего номерного фонда города. Всего в городе насчитывается 621 гостиница данного класса. Общее количество номеров данных отелей составляет 28 726 единиц. На втором месте по объему предложения находятся четырех- и пятизвездочные гостиницы. Их общее количество составляет 306 единиц. Общий объем номерного фонда данных гостиниц равняется 27 097 единицам, что составляет 35% всего предложения. Мотелей класса 1-2 звезды в Париже насчитывается 577 объектов. Они рассчитаны на 22 156 номеров, что составляет 28% всего номерного фонда.

Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости Франции, рынок гостиничной недвижимости Парижа отличается стабильным объемом спроса, который базируется на бизнес-туристах, обеспечивающих в различные годы от 40-45% всех остановок в парижских гостиницах. Помимо этого, рынок поддерживает большая доля иностранных туристов. Зарубежные гости генерируют около 70% всех ночевок в гостиницах города, сообщает компания Jones Lаng LаSalle.

Рынок гостиничной недвижимости Парижа существенно изменился за последние годы. На нем увеличилась доля гостиниц высшего ценового сегмента. Причем в ближайшие два года на рынок будет выведено три отеля, оборудованных в бывших дворцах, прошедших реновацию. Это позволяет говорить о новом дыхании данного сегмента недвижимости в Париже. Он возможно отметится целой серией реноваций подобного плана. В контексте дефицита земли под застройку и свободного предложения это станет дополнительным источником развития рынка гостиничной недвижимости Парижа.

В целом парижские гостиницы продолжат пользоваться высоким спросом у инвесторов, которые видят в них долгосрочный и безопасный объект инвестиций. Причем перечень потенциальных инвесторов постоянно увеличивается, а спрос с их стороны традиционно превышает предложение.

Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"