Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 августа 2015

Во втором квартале 2015 года Париж лидировал среди городов региона ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости

По итогам второго квартала 2015 года Париж лидировал среди крупных городов региона ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости. Она сдавалась в городе по цене в 21 тыс. евро за кв. метр в год. Минимальный уровень цен составлял 248 евро за квадратный метр. Именно по такой средней цене можно было арендовать магазины в городе Йоханнесбург, ЮАР.

В иных французских мегаполисах стоимость аренды была значительно меньше. Так в Лиле средний уровень цен равнялся 2300 евро за кв. метр в год. В Лионе значение данного показателя равнялось 2600 евро за кв. м. Марсель характеризовался минимальным уровнем цен в размере 1700 евро за кв. метр в год, публикуется в исследовании компании СВRE.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Франции, доходность магазинов в Париже составляла 3% в год, что позволяет городу занимать предпоследнее место по значению данного показателя среди крупных городов региона. Меньше магазины приносили прибыли лишь в лондонском районе West End, где ставки доходности составляли 2,25%. В лидировавшем по значению данного показателя Киеве доходность торговой недвижимости равнялась 13,5%. В Марселе доходность магазинов составляла 4,25%. В Лионе и Лиле значение данного показателя равнялось соответственно 3,75% и 4%.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"