Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 июня 2015

Большая часть студентов в Германии тратит на аренду жилья менее 300 евро в месяц

Германия переживает настоящий бум строительства студенческого жилья. За последние пять лет объем предложения в 30 университетских центрах страны удвоился до 25 тыс. единиц. На различных стадиях строительства находится еще около 20 тыс. студенческих квартир. Наибольшую долю предложения в обоих случаях занимают двухкомнатные меблированные квартиры. Именно они наиболее востребованы арендаторами и признаны наиболее эффективными для инвестирования средств.

80% из 25 тыс. недавно построенных квартир предлагаются к аренде на условиях "все включено" со средней стоимостью проживания в размере 300 евро в месяц за человека. Около 40% жилья экспонируется по цене в размере 450 евро в месяц, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Частники-арендодатели ориентируются на студентов с доходами выше среднего. Дефицит предложения на рынке студенческой недвижимости наблюдается во всех ценовых сегментах, однако наиболее ярко данная тенденция выражена в сегменте жилья среднего ценового класса. В ближайшие годы дефицит предложения сохранится. Причем активнее всего прирост предложения будет осуществляться в высшем ценовом сегменте.

700 тыс. студентов в 30-ти крупнейших университетских центрах Германии тратят ежемесячно на аренду жилья менее 300 евро, что предусматривает и уплату всех сопутствующих платежей. Для сравнения 620 тыс. студентов расходуют на эти же цели от 300 до 450 евро в месяц. И только 150 тыс. студентов тратят на аренду жилья более 450 евро в месяц.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"