Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 июня 2015

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Центрального Лондона было инвестировано 6 млрд. евро

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Центрального Лондона инвестировали 6 млрд. евро, что на 1 млрд. евро больше, чем в аналогичный период годом ранее. Тогда объем инвестиций равнялся лишь 5 млрд. евро. Результаты текущего года оказались на 500 млн. евро больше, чем среднее пятилетнее значение, которое составляет 5,5 млрд. евро.

Активнее всего инвестиции осуществлялись в офисную недвижимость Лондона. В нее за квартал вложили около 4,5 млрд. евро. Торговая недвижимость привлекла лишь 200 млн. евро инвестиций. В обоих случаях вложения оказались больше, чем годом ранее и выше, чем среднее пятилетнее значение для начала года. В случае с офисной недвижимостью значения обоих показателей были превышены соответственно на 200 и 400 млн. евро. В сегменте торговой недвижимости результаты первого квартала оказались на 20 млн. евро больше, чем годом ранее. По сравнению со средним пятилетним значением инвестиции в торговую недвижимость оказались на 10 млн. евро больше, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribas.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Англии, средняя доходность офисной недвижимости в Центральном Лондоне составила в первом квартале 2015 года 3,5%, что практически соответствует данным, полученным годом ранее, и равняется минимальному значению данного показателя с 2007 года. Для сравнения, максимальные ставки доходности были отмечены в 2009 году. Тогда доходность офисной недвижимости равнялась 6%. В сегменте торговой недвижимости доходность составляла 2%, что на 0,5% меньше, чем годом ранее и на 1% меньше, чем в 2007 году. Для сравнения, максимальные ставки доходности в 2009 году составляли 5,5%.


Gordon Rock








Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"