Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 мая 2015

В 2015 году наилучшими перспективами на рынке коммерческой недвижимости Чехии обладает сегмент торговой недвижимости

В 2015 году торговая недвижимость в Чехии обладает наилучшими перспективами среди прочих сегментов коммерческой недвижимости. Торговая недвижимость будет характеризоваться приростом цен и спроса. Содействовать этому будут зарубежные инвесторы и арендаторы в лице международных розничных сетей. Помимо этого, на рынке ожидается изменение структуры спроса, который все более будет направлен на периферийные рынки торговой недвижимости.

Рынок офисной недвижимости так же будет демонстрировать восходящий тренд. Однако в отличие от сегмента торговой недвижимости он будет характеризоваться резким приростом предложения, что повысит долю вакантных площадей и окажет нисходящее давление на ставки аренды. Исключение составят лишь районы Pankrаc и Karlin в Праге, где прирост вакантных площадей будет минимальным, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

Согласно прогнозу экспертов коммерческой недвижимости Чехии, производственно-складская недвижимость будет характеризоваться дефицитом предложения. Эта тенденция будет наблюдаться до 2016 года. Тогда возросший объем предложения активизирует деловую активность.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"