Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 мая 2015

Рынки торговой недвижимости Барселоны и Мадрида характеризуются одинаковыми ставками аренды и уровнем доходности

В первом квартале 2015 года средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Барселоне и Мадриде равнялась 2499,96 евро за кв. метр в год. В Барселоне стоимость аренды увеличилась на 13,84% по сравнению с кварталом и годом ранее. В эти же периоды стоимость аренды торговой недвижимости в Мадриде оставалась неизменной. По сравнению с минимальным уровнем цен, отмеченным на рынке с 2009 года, текущий уровень ставок аренды в Барселоне на 19,05% больше. В Мадриде текущий уровень цен выше на 4,17%.

Помимо одинакового уровня арендных ставок Мадрид и Барселона характеризовались идентичным уровнем доходности торговой недвижимости. В обоих случаях значение данного показателя составляло 4,5%. Причем в Барселоне ставки доходности равнялись данным, полученным кварталом и годом ранее. В Мадриде доходность торговой недвижимости снизилась в годовой амплитуде, но осталась неизменной в квартальной. По сравнению с максимальным уровнем доходности торговой недвижимости, отмеченным на рынке с 2009 года, текущие ставки доходности в обоих городах на 1,25% меньше, публикуется в исследовании компании СВRE.

В рынок коммерческой недвижимости Испании за первый квартал 2015 года было инвестировано 2,911 млрд. евро. Это на 153% больше, чем годом ранее, когда объем инвестиций составил 1,15 млрд. евро. По общему объему вложений Испания оказалась на третьем месте в Европе. Больше средств инвестировали в рынки Франции, Германии и Великобритании.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"