Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 апреля 2015

В Швейцарии рынок коммерческой недвижимости характеризуется резким изменением инвестиционных объемов

Рынок коммерческой недвижимости Швейцарии характеризуется резким изменением инвестиционных объемов не только в годовой, но и квартальной амплитуде. Например, в третьем квартале 2014 года Швейцария характеризовалась полным отсутствием прямых инвестиций в коммерческую недвижимость, а в четвертом квартале 2014 года их объем составил 1 млрд. долларов. Столь резкое изменение инвестиционных объемов свидетельствует о незначительной емкости рынка, вследствие чего усиливается роль отдельных инвесторов и заключаемых ими сделок.

За 2014 год в рынок коммерческой недвижимости Швейцарии были осуществлены прямые инвестиции в размере 3,1 млрд. долларов. Годом ранее значение данного показателя равнялось 3,7 млрд. долларов. По объему инвестиций Швейцария оказалась в 2014 году на двадцать третьем месте. Суммарный объем привлеченных ей инвестиций оказался почти в 90 раз меньше, чем результат, достигнутый рынком коммерческой недвижимости США. Являясь лидируя в мире по объему вложений, он сумел отметиться инвестициями в размере 269,1 млрд. долларов, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk.

Рынок офисной недвижимости Швейцарии находится в начале снижения арендных ставок, в то время как сегмент торговой недвижимости, наоборот, начинает демонстрировать прирост цен, как и сегмент производственно-складской недвижимости.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"