Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 апреля 2015

В Великобритании 2030 год отметится наибольшим количеством потенциальных арендаторов студенческого жилья из числа коренных граждан страны

Демографические показатели существенно влияют на рынок студенческого жилья в Великобритании. Количество рождаемых детей подвержено циклическим колебаниям. Последнего своего пика значение данного показателя достигло в 1994 году, когда в стране появилось на свет 750 тыс. младенцев, которые поступили в вузы в 2012 году.

Наименьшее количество новорожденных было зафиксировано в 2002. В течение данного года родилось 650 тыс. детей. Поступать в университеты они будут в 2020 году, таким образом в 2012 году количество потенциальных абитуриентов из числа коренных британцев было на 100 тыс. больше чем в 2020 году.

Вместе с тем на численность потенциальных абитуриентов, а, следовательно, и арендаторов студенческого жилья, существенно влияет количество иностранных студентов и семей, иммигрирующих в Великобританию с детьми. Численность этих двух групп увеличивается с 2000 года, что оказывает восходящее давление на рынок студенческой недвижимости, публикуется в исследовании компании Sаvills. Причем данный прирост столь значителен, что компенсирует естественное колебание рождаемости.

Пиковое количество рождаемых малышей последовательно увеличивается. Так, в 2012 году на свет появилось 800 тыс. детей, что стало самым высоким значением данного показателя с 1991 года. Данные дети станут студентами к 2030 году, соответственно этот год отметится наибольшим количеством потенциальных абитуриентов из числа коренных британцев.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"