Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2015

В 2014 году девять из десяти гостиниц в Вене открылись на территории первого района города

По последним данным за первое полугодие 2014 года в Вене открылось 10 гостиниц с общим номерным фондом в 1 448 единиц. Девять из десяти новых гостиниц открылось в первом квартале (1 st. district). Еще одна гостиница была введена в эксплуатацию в седьмом квартале (7 th district). В общем объеме нового предложения лидировали четырехзвездочные отели. Три гостиницы данного класса обладали номерным фондом в размере 525 единиц. Четыре пятизвездочных отеля обладали номерным фондом в размере 335 единиц. Две открывшиеся трехзвездочные гостиницы были рассчитаны на 229 номеров. Классификация еще одной гостиницы не известна. Ее номерной фонд составлял 359 единиц.

В 2015 году планируется открытие пяти новых гостиниц. Речь идет о гостиницах, уже находящихся в стадии строительства. Две из них обладают классом три звезды и рассчитаны на 300 и 135 номеров. Еще одна гостиница имеет четыре звезды, сообщает портал НоspitalityNet. Ее номерной фонд не указывается. Еще два отеля, уровень которых не известен, рассчитаны на 400 и 533 номеров. Общий номерной фонд открывающихся гостиниц составляет 1 368 единиц. Три из пяти гостиниц откроются в десятом квартале (10 th district). Еще два отеля откроются в первом квартале (1 st. district).

Общее количество гостиниц в Вене должно увеличиться к 2016 году до 455 единиц. При этом их общий номерной фонд составит 35 тыс. номеров. Согласно статистике коммерческой недвижимости Австрии, по итогам 2013 года в Вене эксплуатировалось 428 гостиниц, рассчитанных на 31 700 номеров. Из них 49,6% приходилось на номера в гостиницах класса четыре звезды. Одно- и двухзвездочные отели обладали наименьшим номерным фондом, составляющим лишь 12% от общего объема. Трехзвездочные отели обеспечивали 26% всего предложения. Пятизвездочные отели вобрали в себя 12,4% всего номерного фонда.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"