Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 марта 2015

Из-за повышения стоимости образования в Европе будет расти популярность азиатских университетов

Наиболее доступные для проживания и обучения города отнюдь не являются самыми популярными у студентов. Так, в рейтинге самых доступных образовательных центров лидирует Куала-Лумпур, в то время как наиболее популярными местами обучения являются города США и Великобритании, где получают знания соответственно 700 и 400 тыс. иностранных студентов.

На втором и третьем месте по уровню доступности находятся мексиканский Мехико и Тайбэй на острове Тайвань, публикуется в исследовании компании Sаvills. Наиболее известным и в то же время доступным образовательным центром является Берлин. Он находится на четвертой позиции рейтинга. Мюнхен и Шанхай занимают соответственно 5 и 6 позицию. Лион находится на седьмом месте, а Брюссель с Хельсинки располагаются на 8 и 9 месте. Гонконг находится на 10 позиции.

Согласно прогнозам экспертов по инвестициям в студенческую недвижимость, в дальнейшем наиболее дешевые образовательные центры Азии станут играть более значительную роль в распределении абитуриентов. Обуславливается это тем, что сравнительно недорогие рынки образования континентальной Европы сейчас демонстрируют последовательный прирост цен. Это оттолкнет от них определенную часть небогатых иностранных студентов. Помимо этого, популярность азиатских университетов будет расти за счет граждан Китая, которые все активнее выбирают для обучения близлежащие азиатские страны.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"