Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 марта 2015

Организация англоязычных магистратур является драйвером роста рынков студенческой недвижимости

Организация англоязычных программ по обучению магистров является драйвером роста рынков студенческой недвижимости в Европе. Именно участниками данных программ становится подавляющее большинство иностранных и внутренних студентов. Соответственно отслеживание увеличения числа магистратур может послужить упреждающим индикатором прироста спроса на студенческое жилье.

Неслучайно один из наиболее быстро растущих рынков инвестиций в студенческую недвижимость в Нидерландах характеризуется наибольшим количеством упомянутых выше программ. Их число с 390 в 2007 году увеличилось до 950 в 2013 году, сообщает компания Sаvills.

Сильнее всего численность программ по обучению магистров увеличилась во Франции, где значение данного показателя увеличилось за пять лет в 50 раз. Если в 2007 году в стране насчитывалось лишь 20 магистратур, то в 2013 году значение этого показателя равнялось 500. Чуть меньше численность программ выросла в Испании. Там значение данного показателя увеличилось с 20 до 380.

Значительным приростом англоязычных магистратур отмечаются Швеция и Германия. Так, в скандинавской стране количество вышеозначенных курсов выросло за пять лет с 180 до 700, в то время как Германия продемонстрировала увеличение значения данного показателя с 90 до 720.

Существенный прирост магистратур отмечался в Италии, где их количество выросло с 10 до 310. Для сравнения, в Швейцарии за пять лет численность обучающих англоязычных программ увеличилась с 30 до 280. В Финляндии значение данного показателя выросло с 40 до 250. Бельгия продемонстрировала пятикратный прирост магистратур. Их количество выросло с 50 до 250.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"