Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 февраля 2015

В Испании региональные власти начинают реализовывать крупные пакеты недвижимости на выгодных для инвесторов условиях

В Испании региональные власти становятся активными игроками рынка жилой и коммерческой недвижимости. Обуславливается это участившимися случаями реализации крупных портфелей недвижимости, которая часто продается с правом обратной аренды, что повышает привлекательность ее приобретения за счет гарантированного дохода.

Частным примером подобного рода являются действия администрации испанской провинции Андалусия, где Ministry of Tax and Public Administration (Consejeria de Hacienda y Administracion Publica) реализовала международному REIT фонду W.P. Carey Inc. 70 объектов недвижимости общей стоимостью в 300 млн. евро. Проданная недвижимость тут же была взята властями в аренду на срок в 20 лет с арендной платой в размере 23,6 млн. евро, сообщает компания СВRE.

Фонд внес за приобретенную недвижимость лишь аванс в размере 15 млн. евро. Оставшиеся средства будут выплачены самому правительству за счет поступающих платежей аренды. В свою очередь сами объекты недвижимости неравномерно размещены по разным областям Андалусии. 25 объектов находятся в Севилье, 9 объектов располагаются в Уэльве, по восемь объектов находятся в Кадисе и Кордове, семь объектов недвижимости в Хаэне, по пять объектов располагаются в Альмерии и Малаге и еще три объекта находятся в Гранаде.

В четвертом квартале 2014 года инвестиции в коммерческую недвижимость Испании увеличились на 50% по сравнению с годом ранее и достигли 3,396 млрд. евро. Для сравнения, годом ранее значение данного показателя составляло 2,263 млрд. евро. По объему инвестиций Испания заняла шестое место в Европе.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"