Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 февраля 2015

На востоке и юге США пустует больше арендного жилья, чем на западе

Нью-Йорк в восточной части США характеризуется наименьшей долей вакантных площадей на рынке арендного жилья. По итогам 2014 года в городе пустовало менее 3% доходной недвижимости. Аналогичным результатом на западе страны могли похвастаться куда большее количество городов. В их числе значатся Сан-Франциско, Сан-Жозе, округ Оранж и Сан-Диего. В данном регионе лишь Сиэтл характеризуется сравнительно высокой долей вакантных площадей. На территории данного мегаполиса пустовало от 4,0% до 5,9% всех арендных квартир. Портленд и Лос-Анджелес характеризовались аналогичными значениями в размере 3-3,9%.

В восточной части страны почти половина городов характеризуется долей вакантных площадей в размере 4-5,9%, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSаlle. Например, столько пустует арендного жилья в Шарлотте, Ричмонде, Атланте. Для сравнения Балтимор, Вашингтон, Филадельфия и Бостон характеризуются долей вакантных площадей в размере 3-3,9%.

Юг США характеризуется отсутствием мегаполисов с низкой долей вакантных площадей. Все располагающиеся здесь населенные пункты отличаются значением данного показателя в размере 4-5,9%.

Согласно аналитике рынка инвестиций в доходные дома и апартаменты в США, абсолютным лидером по доле пустующего арендного жилья является Мемфис. В нем не востребовано более 7% всех квартир.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"