Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 февраля 2015

В Женеве стоимость аренды торговой недвижимости почти на треть меньше, чем в Цюрихе

В Женеве средняя стоимость аренды объектов стрит-ритейла почти на треть меньше, чем в Цюрихе. Если в Женеве по итогам 2014 года средний уровень цен составил 6 000 швейцарских франков за кв. м. в год, то в Цюрихе значение данного показателя составило 9 500 швейцарских франков за кв. м.

Стоимость аренды торговой недвижимости в Женеве снизилась в годовой амплитуде на 7%, в то время как Цюрих продемонстрировал стабильность вышеозначенного показателя, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Женева в отличие от Цюриха не входит в десятку месторасположений, характеризующихся наибольшей стоимостью аренды в мире. В свою очередь Цюрих занимает в данном рейтинге 8 место. Почти сопоставимы с ним по уровню цен Милан и Гонконг. По уровню ставок с Женевой идентичны Москва и Рим.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости в Швейцарии, на территории Женевы наибольшими арендными ставками характеризуются объекты торговой недвижимости на улице Rue du Rhоne. В Цюрихе наиболее дорогие объекты стрит-ритейла располагаются на Bahnhofstrasse.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"