Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 ноября 2014

На рынке торговой недвижимости Австрии доходность увеличивается в период кризиса и снижается в период восстановления экономики

В сегменте торговой недвижимости Австрии наиболее высокой доходностью характеризуются склады для розничной продажи товаров. Наименьшей доходностью характеризуются розничные магазины на главных торговых улицах, в то время как торговые центры характеризуются средним уровнем доходности.

Примечательно, что в период кризиса доходность всех типов торговой недвижимости росла, в то время как по факту восстановления австрийской экономики значение данного показателя, наоборот, снижалось, публикуется в исследовании компании Сolliers.

Разница уровня доходности составляет около 0,5%. Сильнее всего после кризиса снизили свою доходность склады для розничной продажи товаров, в то время как наиболее устойчивыми ставками аренды рынка коммерческой недвижимости Австрии характеризуются наименее доходные розничные магазины в главных месторасположениях. Торговые центры характеризуются средней динамикой значения данного показателя.

Вместе с тем с 2005 по 2014 год доходность складов для розничной продажи составляла 6,3%-7,3%. Торговые центры в этот же период демонстрировали доходность в размере 4,7%-6,1%. Розничные магазины демонстрировали ставки капитализации в размере 4,3%-4,8%.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"