Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 октября 2014

На рынке коммерческой недвижимости Швейцарии доминируют иностранные и внутренние институциональные инвесторы

Внутренние институциональные инвесторы традиционно лидируют по объему инвестиций на рынке коммерческой недвижимости Швейцарии. Второе место по значимости занимают иностранные инвесторы. Вслед за ними следуют частные внутренние инвесторы, в то время как местные фонды недвижимости и различные компании традиционно являются аутсайдерами по объему вложений.

С 2011 по 2013 год швейцарских институциональные инвесторы дважды лидировали по объему инвестиций. В 2011 и 2013 годах на них соответственно пришлось 75% и 65% всех инвестиций. Тогда же на иностранцев пришлось соответственно 18% и 10% всех инвестиций, в то время как частные швейцарские инвесторы отметились вложениями 7% и 25% от общего объема инвестиций, публикуется в исследовании компании КРМG.

В 2012 году наибольшую долю вложений в коммерческую недвижимость Швейцарии обеспечили иностранные инвесторы. На них тогда пришлось 65% всех вложений. Швейцарские институциональные инвесторы обеспечили 25% всех вложений. По 5% всех инвестиций пришлось на швейцарских частных инвесторов и местные фонды недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"