Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 сентября 2014

В 2014 году на территории Чехии построят около 124 тыс. кв. метров торговой недвижимости

Во втором квартале 2014 года на территории Чехии было введено в эксплуатацию три объекта торговой недвижимости общей площадью в размере 36 360 кв. метров. В числе новостроек значится торговый центр Centrum Pivovar в городе Десин (Decin) площадью в 17 500 кв. метров. В Праге был введен в эксплуатацию торговый центр OC Luziny площадью в 16 тыс. кв. метров. В Брно была открыта вторая очередь парка для розничной продажи товаров H-Park.

Согласно прогнозу экспертов рынка коммерческой недвижимости Чехии, во втором полугодии 2014 года в стране планируется ввести в эксплуатацию около 63 тыс. кв. метров торговой недвижимости. Из них 40 тыс. кв. метров придется на парки для розничной продажи товаров. Еще 23 300 кв. метров составят торговые центры, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LаSаlle. За 2014 год на территории Чехии построят около 124 тыс. кв. метров различной торговой недвижимости, что на 35% меньше, чем годом ранее.

Доходность торговых центров в Праге составляет 6-6,25%, в то время как розничные магазины характеризуются значением данного показателя в размере 5-5,25%. Офисная недвижимость демонстрирует доходность в размере 6-6,25%, в то время как производственно-складская недвижимость отличается ставками аренды в размере 7-7,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"