Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 августа 2014

Торговая недвижимость в Мадриде поставила в Европе рекорд по темпам прироста инвестиций

В коммерческую недвижимость Мадрида со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года было инвестировано 1 млрд. 848 млн. евро, что на 126% больше, чем в аналогичный период 2012-2013 годов. По темпам прироста инвестиций город обогнал все ключевые мегаполисы Европы более, чем в два раза. Находящийся на втором месте Брюссель смог продемонстрировать увеличение инвестиций лишь на 42%.

Вместе с тем Мадрид стал одним из немногих городов, где объемы вложений в офисную и торговую недвижимость оказались почти сопоставимы. Во всех иных месторасположениях офисная недвижимость традиционно лидирует, являясь фаворитом у инвесторов.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в офисную недвижимость Мадрида было инвестировано 579 млн. евро, в то время как торговая недвижимость города сумела привлечь 565 млн. евро. При этом прирост инвестиций в данном сегменте составил 2601%, что стало абсолютным рекордом среди всех сегментов коммерческой недвижимости европейских мегаполисов. Инвестиции в офисную недвижимость Мадрида увеличились всего на 2%, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribаs.

Мадрид также отличился абсолютным отсутствием инвестиций в производственно-складскую недвижимость. Аналогичная ситуация отмечалась лишь в Милане. Годом ранее объем вложений в данный сегмент составил 21 млн. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"