Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 августа 2014

За 12 месяцев инвестиции в коммерческую недвижимость Испании практически удвоились и достигли 5,1 млрд. евро

Со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в коммерческую недвижимость Испании было инвестировано 5,1 млрд. евро, что на 93,8% больше, чем в аналогичный период 2012-2013 годов.

Испания заняла седьмое место в Европе по объему инвестиций. Больше средств было инвестировано в Великобританию, Германию, Францию, Швецию, Нидерланды и Россию. Последние две страны отметились инвестиционным объемом в размере 5,5 и 5,2 млрд. евро, что практически сопоставимо с объемом вложений в коммерческую недвижимость Испании. Для сравнения, лидирующая по значению данного показателя Великобритания вобрала 57,1 млрд. евро инвестиций, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk.

Средняя стоимость аренды качественных офисов в Мадриде составила по итогам первого полугодия 2014 года 348 евро за кв. метр в год. Стоимость аренды складской недвижимости составила 57 евро за квадратный метр. Средние ставки аренды торговых центров и складов для розничной продажи товаров составили 528 и 120 евро за кв. метр в год соответственно. В свою очередь доходность офисной недвижимости в Мадриде составила 5,5%. Доходность в сегменте складской недвижимости равнялись 7%. Торговые центры и склады для розничной продажи товаров характеризовались средней доходностью в размере 6,5% и 7,5% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"