Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 августа 2014

В коммерческую недвижимость Австрии за 12 месяцев было инвестировано 2.4 млрд. евро

Со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года в коммерческую недвижимость Австрии было инвестировано 2,4 млрд. евро, что на 23,4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы составил во втором квартале 2014 года 42 млрд. евро, что на 44,4% больше, чем год назад.

Инвестиционный объем рынка коммерческой недвижимости Австрии в два с половиной раза больше, чем в Греции и почти в 12 раз больше, чем в Венгрии. В недвижимость данных государств вложили за отчетный период лишь 1 и 0,2 млрд. евро соответственно. Австрийской недвижимости удалось привлечь в пять раз больше инвестиций, чем португальской, которая вобрала лишь 0,5 млрд. евро вложений. Коммерческая недвижимость в Турции собрала 0,9 млрд. евро инвестиций, что почти в три раза меньше, чем аналогичное значение в Австрии. По объемам инвестиций Австрия обошла Швейцарию, в коммерческую недвижимость которой было вложено 1,9 млрд. евро. Уступила австрийской и чешская недвижимость, которая сумела сгенерировать лишь 1,7 млрд. евро инвестиций, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk.

Меньше, чем Австрия, привлекли инвестиции Бельгия, Дания и Ирландия. Инвестиции в их коммерческую недвижимость составили соответственно 1,9 млрд., 1,5 млрд. и 2 млрд. евро. В Норвегии инвестиционный объем составил также 2,4 млрд. евро. В финскую недвижимость со второго квартала 2013 по второй квартал 2014 года было инвестировано 1,8 млрд. евро. Отстали от Австрии Украина и Румыния, в рынки коммерческой недвижимости которых вложили лишь 0,3 и 0,8 млрд. евро.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"