Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 июля 2014

Великобритания является европейским лидером по количеству иностранных студентов

Великобритания лидирует в Европе по количеству иностранных студентов. Их на территории страны насчитывается около 390 тыс. человек. Аутсайдером в данном рейтинге являются Нидерланды, где обучается только около 25 тыс. иностранных граждан.

На втором и третьем месте по количеству иностранных студентов находятся Франция и Германия, где обучается около 255 и 200 тыс. абитуриентов. В Италии обучается около 65 тыс. человек, прибывших из-за рубежа. Практически столько же иностранных студентов проходят обучение в Австрии, публикуется в исследовании компании Sаvills.

В Испании численность студентов из зарубежных государств составляет около 50 тыс. человек. В Швейцарии и Бельгии количество иностранных студентов составляет 35 и 30 тыс. человек соответственно. В Швеции учится еще около 28 тыс. иностранных студентов.

Вместе с тем во всех странах значительная доля иностранных студентов формируется за счет граждан самих европейских государств. В Германии доминируют по доле присутствия выходцы из стран СНГ и восточноевропейских государств. В Великобритании на втором месте по значимости после выходцев из европейских государств находятся китайцы. Во Франции доминируют представители ближневосточных стран и стран Северной Африки.

В данном контексте нельзя не упомянуть, что Великобритания является и лидером по вложениям в студенческую недвижимость.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"