Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 июля 2014

Во Франции наименьший объем инвестиций обеспечивается незначительными сделками в диапазоне от 5 до 10 млн. евро

В первом квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Франции было инвестировано 4,1 млрд. евро. Это значительно больше среднеквартального объема инвестиций за последние 10 лет, который равняется 3,8 млрд. евро.

Столичный регион Иль-де-Франс вобрал в себя 81% всех вложений, в то время как регионы сумели привлечь 776 млн. евро инвестиций. Годом ранее в провинциальные рынки Франции было инвестировано 1,3 млрд. евро. Лион оказался единственным региональным центром, продемонстрировавшим прирост вложений. В коммерческую недвижимость на его территории было инвестировано 137 млн. евро, что на 16% больше, чем годом ранее.

В свою очередь львиная доля вложений пришлась на офисную недвижимость, которая вобрала 73% всех вложений, что в количественном измерении составило 3,01 млрд. евро. В производственно-складскую недвижимость вложили 302 млн. евро, в то время как торговая недвижимость вобрала в себя 328 млн. евро вложений. Объекты недвижимости, используемые для оказания сервисных услуг, привлекли инвестиции в размере 455 млн. евро, сообщает компания ВNР Раribas.

Больше половины всего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Франции было обеспечено сделками стоимостью свыше 100 млн. евро. Наименьший вклад был обеспечен незначительными транзакциями стоимостью от 5 до 10 млн. евро.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"