Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июля 2014

В Европе рынок коммерческой недвижимости Испании занимает второе место по доле инвестиций REIT фондов

По итогам 2013 года REIT фонды обеспечили наибольшую долю инвестиций в рынок коммерческой недвижимости Испании. Всего за отчетный период на них пришлось 24% всех вложений. Это стало вторым значением среди прочих европейских стран. Большим влиянием, чем в Испании, REIT фонды обладают лишь в Бельгии.

На втором месте по значимости на рынке коммерческой недвижимости Испании находились управляющие компании. В прошлом году на них пришлось 20% всех вложений. На третьем месте по объему инвестиций находились страховые и пенсионные компании. Их доля в общем объеме вложений составила 18%. Еще 16% инвестиций пришлось на суверенные фонды благосостояния. Частные инвесторы сгенерировали 13% всех вложений, в то время как на акционерный капитал обеспечил 9% всех вложений, сообщается в исследовании компании СВRE.

По итогам первого квартала 2014 года доходность офисной недвижимости в Барселоне и Мадриде составила соответственно 5,75% и 4,75%. Торговая недвижимость приносила в этих же городах доход в размере 4,5% и 4,75%. Объекты производственно-складской недвижимости характеризовались доходностью в размере 8%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"