Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июля 2014

С 1970 по 2014 год численность арендаторов жилья в США увеличилась с 20 до 40 млн. человек

Перспективность инвестиций в доходное жилье на территории США повышает растущее количество арендаторов и снижающаяся численность домовладельцев. Так число американцев арендующих жилье последовательно растет с 2004 года. За данный период количество арендаторов в стране увеличилось с 33 до 40 млн. человек. За этот же период численность домовладельцев сократилась с 69% до 65% от общей численности населения.

Для сравнения, в 1970 году в США арендовало жилье лишь 20 млн. человек, в то время как доля домовладельцев составляла 64%. Вместе с тем это не является минимальным значением. В 1985 году собственниками своего жилья являлось 63% всех американцев. В целом же доля домовладельцев подвержена в США более сильным колебаниям, чем численность арендаторов, число которых лишь незначительно снизилось на рынке в период с 1995 по 2005 год. Тогда количество арендаторов сократилось лишь на 200 тыс. человек. Доля домовладельцев дважды демонстрировала существенные спады в пределах 3% от общей численности населения, публикуется в исследовании компании СВRE.

В целом же доходность арендного жилья в крупных городах США варьируется от 4,5% до 5,5%. При этом средний срок владения данным жильем составляет 5-10 лет. В то время как средняя общенациональная стоимость аренды доходных домов и апартаментов равняется 1 360 долларам за объект в месяц.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"