Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 июня 2014

В первом квартале 2014 года банковский сектор оказал решающее влияние на объем инвестиций в торговую недвижимость Швейцарии

Рынок торговой недвижимости Швейцарии находится под нисходящим давлением со стороны дефицита крупного капитала и растущей интернет-торговли. На этом фоне первый квартал 2014 года отметился незначительным объемом сделок с торговой недвижимостью. Крупнейшей из них стало приобретение банком Credit Suisse 26,2% акцией торгового центра Shoppi Tivoli в городе Spreitenbach.

На фоне незначительного количества заключенных сделок доходность торговой недвижимости оставалась стабильной. Так в общенациональном формате доходность торговых центров составляла 4,1%, что соответствует данным, полученным кварталом и годом ранее. Для сравнения, за последние десять лет доходность данного типа недвижимости варьировалась в пределах 4,1%-4,8%.

Средняя стоимость аренды торговых объектов коммерческой недвижимости Швейцарии снизилась за первый квартал на 2,5%. Объем качественного предложения снизился, в то время как спрос сохранился на прежнем уровне.

Объем розничных продаж увеличился в стране на 1%, публикуется в исследовании компании Сushman аnd Wаkefield. Причем рост продаж отмечался как в сегменте продуктового ритейла, так и в сфере реализации непродовольственной группы товаров.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"