Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2009

Американцы ушли с рынка коммерческой недвижимости Европы

Еще около двух лет назад, во время пика рыночной активности, самым многообещающим игроком на рынке коммерческой недвижимости Европы считались американские инвесторы - говорится в исследовании CB Richard Ellis. Ведь в первой половине 2007 года они приобрели недвижимость на сумму свыше 20 млрд.евро.

Однако на настоящий момент американские инвесторы практически исчезли с рынка недвижимости Европы: в первых двух кварталах 2009 года сумма сделок по покупке объектов составила только 400 млн.евро. На рынке пока не наблюдается ажиотажа, связанного с продажей объектов. Однако уже в первой половине 2009 года сумма продажи объектов составила 700 млн.евро. То есть, в отличие от 2007 года, впервые за много лет американские инвесторы все-таки стали больше продавать объекты недвижимости, чем покупать их.

Аналитики говорят, что американцы перестали инвестировать в Европу не по причине высоких рисков, а из-за отсутствия денег. Ни для кого не секрет, что банковская система США рухнула, и произошло это отнюдь не вчера. Но до сих пор инвесторы не понимают дальнейших перспектив развития рынка недвижимости, поэтому предпочитают держать оставшиеся финансы при себе, отмечает www.arendator.ru.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"