Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2014

Эксперты позитивно оценивают перспективы рынка торговой недвижимости Вены в 2014 году

По итогам первого квартала 2014 года Вена находилась на седьмом месте среди крупных мегаполисов региона ЕМЕА по стоимости аренды торговой недвижимости. В среднем на главных улицах Вены объекты торговой недвижимости сдавалась по цене 3 720 евро за кв. метр в год, что на 1,64% больше, чем кварталом и годом ранее и на 12,73% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года. В первом квартале 2014 года торговая недвижимость сдавалась дороже, чем в Вене, только в Лондоне, Париже, Берлине, Франкфурте, Мюнхене, Милане, Риме.

Доходность торговой недвижимости в Вене составила 3,95%. По сравнению с кварталом и годом ранее доходность торговой недвижимости в Вене снизилась на 0,05% и 0,2% соответственно. Текущий уровень доходности торговой недвижимости в Вене на 0,75% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.

Эксперты прогнозируют прирост ключевых макроэкономических показателей в Австрии. Помимо этого допускается и увеличение розничных продаж, что в совокупности плодотворно повлияет на развитие рынка коммерческой недвижимости Австрии. Так, розничный товарооборот в первом квартале 2014 года увеличился на 0,4% по сравнению с годом ранее. Прирост ВВП прогнозируется на уровне в 1,6%, сообщается в исследовании компании СВRE. При этом безработица в Австрии продолжит оставаться на одном из самых низких уровней в Европе. По оценкам экспертов, по итогам 2014 года в стране будет не востребовано около 4,9% всего трудоспособного населения. Лишь в Швейцарии и Норвегии безработица будет ниже, чем в Австрии.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"