Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 мая 2014

В первом квартале 2014 года инвестиции в коммерческую недвижимость Испании увеличились на 131,9%

В первом квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Испании было инвестировано 988 млн. евро, что на 131,9% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Тогда объем вложений составил 426 млн. евро. По темпу прироста инвестиций Испания заняла в Европе второе место. Активнее, чем в ее недвижимость, вкладывали средства лишь в недвижимость Австрии, где вложения увеличились на 182,6%.

Вместе с тем по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Испания находилась на шестом месте в Европе, уступая пальму первенства лишь Нидерландам, Швеции, Франции, Германии и Великобритании. В целом на территории Европы в коммерческую недвижимость за отчетный период было инвестировано 37 млрд. 897 млн. евро.

Средняя стоимость аренды качественной торговой недвижимости в Барселоне составила 2 196 евро за кв. метр в год, что соответствует данным, полученным кварталом ранее, но на 0,18% меньше, чем год назад. Доходность торговой недвижимости в Барселоне составила 4,5%, что на 0,25% меньше, чем кварталом ранее и на 0,75% ниже, чем год назад, сообщают аналитики компании СВRE.

Для сравнения, в Мадриде средняя стоимость аренды торговой недвижимости составила 2 499 евро за кв. метр в год, как и кварталом, а также и годом ранее. Доходность торговой недвижимости в городе за отчетный период составляла 4,75%, что соответствует данным, полученным кварталом ранее, и на 0,5% меньше, чем год назад.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"