Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 ноября 2013

Цюрих занимает шестое место по стоимости аренды торговой недвижимости

В регионе ЕМЕА Цюрих занимает шестое место по стоимости аренды торговой недвижимости - торговая улица Bahnhofstrasse характеризуется средневзвешенным уровнем арендных ставок в размере 7236 евро за кв. метр.

Для сравнения - наиболее дорогая торговая улица региона ЕМЕА находится в Париже, где на Аvenue des champs-Еlysеes средневзвешенный уровень ставок равняется 13,255. Дороже чем в Цюрихе торговая недвижимость сдается в Лондоне и Милане, компания СushmanWаkefield проводит анализ коммерческой недвижимости в Швейцарии.

Цюрих характеризуется наиболее активным спросом на аренду со стороны продавцов ювелирных украшений, брендовой одежды и часов. В Женеве львиная доля рынка приходится на продавцов элитной одежды.

Рынок элитной торговой недвижимости Швейцарии характеризуется крайним дефицитом предложения. Структура туристических потоков в крупных городах данной стране не позволяет географически расширить зону торговли элитными товарами, как это происходит в Париже. Вследствие этого арендаторам приходится несколько лет ждать освобождения площадей в бутиках.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"