Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 августа 2009

За второй квартал 2009 года цены на жилую недвижимость в Израиле выросли на 8,4% - это мировой рекорд роста цен на недвижимость

Мировые рынки недвижимости начинают подавать признаки жизни, а рынки недвижимости Франции, Китая, Португалии, Австралии, Новой Зеландии, Швеции, Гонконга и Израиля объявили о выходе из кризиса и зафиксировали рост во втором квартале 2009 года. Это следует из результатов исследования индекса цен мировой недвижимости, проведенного исследовательской компании Global Property Guide, в котором рынок недвижимости Израиля показал наилучшие показатели.

Согласно исследованию индекса цен на недвижимость в ряде стран, где произошло падение стоимости недвижимости по итогам 2008 году - Франция, Китай, Португалия, Австралия, Новая Зеландия, Швеция, Гонконг - уже во втором квартале 2009 года по всем этим странам был зафиксирован рост. Но так как в третьем квартале 2009 года показатели стоимости недвижимости ниже, чем в 2008 году, то преждевременно делать выводы о том, что кризис миновал.

Например, в Шанхае стоимость домов за второй квартал 2009 года выросла на 1,96% по сравнению с первым кварталом того же года, в то время как показатель роста во втором квартале в 2008 году был равен 29,4%.

В Португалии же стоимость домов за второй квартал 2009 года выросла на 1,01% в сравнении с первым кварталом, и понизилась всего на 0,4% в сравнении с 2008 г.

В Новой Зеландии и в Австралии цены на дома выросли более чем на 3% за второй квартал 2009 года, в то время как в первом квартале 2009 года стоимость домов во всех крупных городах Австралии рост составил от 2% до 5%. Однако в сравнении со вторым кварталом 2008 года стоимость домов в Австралии снизилась на 2,8%.

Стоимость домов во Франции, которая снижалась на протяжении последних 5 кварталов, показала рост в 3,3%, благодаря правительственным программам по стимулированию рынка недвижимости.

В Швеции рост цен составил 3,2%, а в Гонконге цены скакнули на 8,9%. Среди рынков недвижимости, которые смогли выйти из кризиса без особых потерь.

Израиль занимает почетное первое место: рынок недвижимости Израиля зафиксировал рост цен во втором квартале 2009 года на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. По сравнению с первым кварталом 2009 года цены во втором квартале выросли на 1%.

Согласно Global Property Guide, за второй квартал 2009 года выросли показатели рынков недвижимости в 9 странах, по сравнению с показателями первого квартала, в котором свои показатели улучшили только 6 стран. В это же время, стоимость недвижимости в таких странах как Болгария, Сингапур, Япония, Великобритания, Дания и Исландия продолжают демонстрировать снижение цен.

Комментирует Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock: <Статистика роста цен на недвижимость Израиля подтверждает стабильность израильской экономики в целом и рынка недвижимости - в частности. Недвижимость Израиля, несмотря на мировой финансовый кризис, продолжает оставаться перспективным направлением инвестиций для иностранных инвесторов, в том числе - для россиян и граждан стран СНГ>.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"