Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 сентября 2013

Средняя ставка аренды торговой недвижимости на главных торговых улицах в Париже составила 8500 евро за кв. метр в год

Во втором квартале 2013 года средняя стоимость аренды качественной торговой недвижимости на главных торговых улицах Парижа составила 8500 евро, что соответствует данным кварталом ранее.

Стоимость аренды торговой недвижимости в Париже является одной из наиболее высоких среди крупных городов Европы. Для сравнения - в Берлине средняя стоимость аренды торговых площадей на главных торговых улицах составила во втором квартале 3360 евро за кв. метр в год. В Москве - 4231 евро. В Мадриде и Варшаве - соответственно 2400 и 1140 евро за кв. м.

Дороже, чем в Париже, торговая недвижимость на главных торговых улицах сдавалась лишь в Лондоне, где средний уровень ставок составил 9821 евро за кв. метр.

Вместе с тем, французская столица характеризуется средним уровнем арендной доходности торговой недвижимости на главных торговых улицах - 3,9% годовых, сообщается в анализе коммерческой недвижимости во Франции от компании JоnesLаngLаSalle.

Для сравнения - торговая недвижимость на главных торговых улицах в Мадриде, Варшаве и Москве демонстрировала средний арендный доход в размере соответственно 5,8%, 5,75% и 11%. Лондон характеризовался средней арендной доходностью на главных торговых улицах в размере 2,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"